Чеховчанка-инфо – информационно-развлекательный портал

Мероприятие по возрождению традиционных культурных ценностей прошло в Чехове

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Возрождение культурных ценностей21 октября 2015 года в Центре по возрождению традиционной народной культуры МБУК «Чеховский городской театр» прошло комплексное мероприятие для зрителей пожилого возраста, посвященное возрождению традиционных культурных ценностей в Чеховском районе.

Вначале зрители познакомились с традиционными народными ремеслами, которыми владели наши предки вятичи: ручным ткачеством, вышивкой, кружевовязанием, росписью и резьбой по дереву. Рассказ о старинных народных ремеслах сопровождался показом этнографических экспонатов и копий старинных крестьянских изделий. Затем посетители мероприятия стали участниками премьеры документального фильма, приуроченного к 500-летию Вознесенской Давидовой пустыни. Фильм был создан методистом-организатором Центра по возрождению традиционной народной культуры Мариной Денисенко, и видеосъемки в обители велись по благословению ее настоятеля игумена Сергия (Куксова). Представляя фильм, М.Г. Денисенко рассказала не только об истории обители, но и о своей работе над фильмом, в рамках которой она занималась составлением сценария, видеосъемкой, монтажом, и озвучанием.

Мероприятие было очень тепло встречено зрителями.

VNK1

VNK4

Печать E-mail

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Почему гадают на Святки?

Почему гадают на Святки?

Безопасно ли наращивать волосы?

Безопасно ли наращивать волосы?

Связь с родом

Связь с родом

Copyright © 2014 Чеховчанка-инфо. Информационно-развлекательный портал г. Чехова. Все права защищены.

При полном копировании любых материалов портала chehovchanka-info.ru указание активной гиперссылки на портал является обязательным, при частичном использовании материалов портала ссылка в конце текста является также обязательной. Информация, опубликованная на портале "Чеховчанка-инфо" - справочная, популярная или основанная на личных впечатлениях и мнениях авторов и не является полным руководством к действию. За содержание информации, размещенной на правах рекламы, за достоверность ответов онлайн-консультантов Администрация портала ответственности не несет. Все авторские права на авторские материалы и изображения принадлежат их законным правообладателям или Администрации портала.
  Веб-студия «LANCIO» – создание и продвижение сайтов.

Rambler's Top100