Чеховчанка-инфо – информационно-развлекательный портал

Секреты эффективной профилактики простудных заболеваний от экспертов

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Пора осени прекрасна, это время долгожданного спокойствия, домашнего уюта и тепла. Вот только есть у межсезонья ощутимый минус - это пора резкого похолодания и возникновения у взрослых и детей различных простудных заболеваний, которые называют сезонными.

Нередко заболевает вся семья - по цепочке, один за другим. Нарушаются планы, оформляются больничные листы, откладываются личные мероприятия.

Как же уберечь от болезни себя и своих близких? Как известно, болезнь легче предупредить, чем вылечить. Врачи - эксперты компании ВТБ Медицинское страхование делятся самыми эффективными способами профилактики возникновения заболеваний дыхательных путей.

Действовать необходимо в двух основных направлениях:

1. Избегание контакта с вирусами (профилактика инфицирования)

Этот важнейший способ профилактики очевиден, но практически не реализуем для людей, проживающих в социуме. Тем не менее, сократить количество контактов необходимо, особенно во время начала эпидемии. Всегда можно отказаться от поездки в многолюдный магазин или от посещения культурно-массового мероприятия. Кроме того, использование защитных масок, частое мытьё рук, влажная уборка и проветривание помещений помогут минимизировать контакт с возбудителями простудных заболеваний.

2. Повышение защитных сил организма.

Укрепление иммунной системы возможно, в первую очередь, при помощи динамических физических нагрузок, рационального питания, ежедневного употребления овощей и фруктов. Кроме того, необходимо избегать постоянных стрессов и волнений, работая со своими эмоциями. Положительный настрой и хорошее настроение играют немаловажную роль в профилактике простудных заболеваний.

Профилактика обязательно окажется эффективной, если заниматься ей вовремя. Но если вы всё-таки заболели - без промедления обратитесь к своему лечащему врачу, не забыв взять с собой полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Напоминаем,

что с полисом ОМС вы имеете право не только наблюдаться и проходить требующееся лечение в поликлинике, но и пройти бесплатную диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр. Подробнее о диагностических мероприятиях вы можете узнать в своей страховой компании.

Материал подготовлен страховой медицинской организацией ООО ВТБ Медицинское страхование (прежнее название ОАО «РОСНО-МС»)

Печать E-mail

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Почему гадают на Святки?

Почему гадают на Святки?

Безопасно ли наращивать волосы?

Безопасно ли наращивать волосы?

Связь с родом

Связь с родом

Copyright © 2014 Чеховчанка-инфо. Информационно-развлекательный портал г. Чехова. Все права защищены.

При полном копировании любых материалов портала chehovchanka-info.ru указание активной гиперссылки на портал является обязательным, при частичном использовании материалов портала ссылка в конце текста является также обязательной. Информация, опубликованная на портале "Чеховчанка-инфо" - справочная, популярная или основанная на личных впечатлениях и мнениях авторов и не является полным руководством к действию. За содержание информации, размещенной на правах рекламы, за достоверность ответов онлайн-консультантов Администрация портала ответственности не несет. Все авторские права на авторские материалы и изображения принадлежат их законным правообладателям или Администрации портала.
  Веб-студия «LANCIO» – создание и продвижение сайтов.

Rambler's Top100